Что грозит, если возможно лешил девственности девушку не достигшую 16 лет, мне 15, ей тоже 15, могут ли меня за это посадить?
Здравствуйте! Что грозит, если возможно лешил девственности девушку не достигшую 16 лет, мне 15, ей тоже 15, могут ли меня за это посадить?
Уточнение от клиента
Всё происходило по соглашению
, Михаил, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Михаил, могут «посадить», если было совершено изнасилование (ст. 131УК РФ), т.к.уголовная ответственность по этой статье наступает с четырнадцатилетнего возраста.
Игорь Ломакин
если по согласию то парень не субъект преступления, и соответственно не подлежит уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ, поскольку не достиг 18 летнего возраста