Лишили водительского удостоверения
Лишили водительского удостоверения. До суда они были украдены. Что мне делать.как сделать чтобы пошол срок
, Дмитрий Гончаров, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте!
В части 1.1 КоАП РФ так определено:
1.1. В течениетрех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документовзаявить об этом в указанный орган в тот же срок.
Поэтому вам следует подать заявление о краже ВУ в полицию. При этом если ВУ украдено, то и проверка будет, и уголовное дело должно быть возбуждено.
Если вам этих хлопот не нужно, можете заявить что ВУ утеряно. Главное-не пропустить срок 3 рабочих дня. Если позже подадите, то срок будет исчисляться со дня подачи заявления