Здравствуйте, мне 16 лет, учусь я на 1 курсе в техникуме, не так давно я с друзьями пошли в магазин и украли

здравствуйте, мне 16 лет, учусь я на 1 курсе в техникуме, не так давно я с друзьями пошли в магазин и украли шоколадок на сумму 900 рублей,в итоге магазин нас вычислил и это все пошло в техникум, могут ли нас отчислить за этот проступок??

, Сергей, г. Иркутск
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Сергей, да, вас могут отчислить