Если да, то по законам какого государства?

Желая избавится от своего мужа-алкоголика, Смирнова приобрела сильнодействующий яд и подмешала его в бутылку с коньяком. Отправляясь в командировку в Тбилиси, Смирнов взял бутылку с собой. По прибытии на место в гостинице, вместе с Сергеевым они распили коньяк, в результате чего Сергеев скончался, а Смирнову был причинён тяжкий вред здоровью.

Возможно ли привлечение Смирновой к уголовной ответственности? Если да, то по законам какого государства? Ответ обоснуйте

, Клиент, Караганда
Юлия Новикова
Юрист, г. Москва

Добрый день, в случае если будет доказано, что Смирнова причастна к совершению указанного деяния. А именно доказательств а добавления яда в бутылку.

В данном случае привлечение к уголовной ответственности возможно по законрдательству РФ

Это не совсем ответ, если задача про квалификацию, как и не совсем правильный ответ, если задача про место совершения преступления, но на такие задачи и не надо отвечать, это ж с теста вопрос, пусть сами думают