Примерно год вызывали в военкомат на мед комиссию, главный врач военком сказал сделать рентген на

Здравствуйте. Примерно год вызывали в военкомат на мед комиссию, главный врач военком сказал сделать рентген на плоскостопие по месту жительства, я сделал, оказалось что 3 степень не пригодность, чёрным по белому написано было, к призыву в армию не годен, копию заключения я конечно же не сделал, пришёл в военкомат отдал заключение и рентген, на что мне шла врач военком говорит, мне все равно ты пойдёшь в армию, я начал спорить, но не перебарщивал, все в рамках разумного, на что он мне сказал все вы свободны, дальше у нас разговора не будет. И вот спустя год меня много вызывают в военкомат с повесткой в которой написано ( ФИО, НОМЕР, ДАТА, и цель вызова, Для мероприятий связанных с призывом) я так понимаю много мед коммисия, глав врач меня врятли помнит спустя год, как мы с ним спорили. Я своими же глазами видел что год назад он положил моё заключение в моё военное дело. Хотел бы узнать, каковы шансы на то что моё заключение просто выкинули и хотят попробовать призвать повторно, что сного отправят на рентген и и после того как вы явиться плоскостопие и не годность начнут сного отправлять служить, если это произойдёт как лучше всего поступить что бы получить военный билет, если он мне положен врачебным заключением, а у главврача военкомата просто самосуд над призывниками.

, Данил, г. Самара
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Вопрос в том, почему год назад в отношении Вас не приняли никакого решения?

По общему правилу, установленному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 по результатам медицинского освидетельствование выносится заключение о категории годности призывника, на основании которого принимается решение о призыве/предоставлении отсрочки от призыва/освобождения от призыва.

Принимаемое решение оформляется протоколом заседания призывной комиссии, которое хранится 15 лет, не только в личном деле призывника, но в книге протоколов заседания призывной комиссии — поэтому произвольно выкинуть Ваше заключение проблематично.

Узнать, какое решение в отношении Вас приняли года назад Вы можете подав заявление о выдаче Вам данной выписки, которую выдают в течение 5 рабочих дней с момента получения заявления призывника.