Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли судья присудить больше, чем запрашивал истец?
По задолженности по кредиту. Истец запрашивал взыскать 4112 руб основного долга, 4200 руб пени и 400 руб госпошлина. Суд присудил 4112 руб осн долга, 11000 руб пени и 4200 руб госпошлины. Заочное решение. Правоверно ли судебное решение? Может ли судья присудить больше, чем запрашивал истец?
Здравствуйте Мария! Заочное решение вы вправе отменить как ответчик представив уважительную причину отсутствия в суде.
Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458... на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
Добрый день! Сейчас мой аккаунт находится в процессе верификации, то есть вывод средств запрещен, так же как сами ставки. 19 мая мне заблокировали аккаунт, я сразу же написала, отправила все запрашиваемые документы и меня отправили ждать неделю. После этого срока я написала с уточнением о ходе верификации, однако у меня запросили другие скрины и отправили ждать ещё на неделю. 2 июня меня попросили выбрать время для видеоконференции, которую я прошла сегодня (5 июня). Пришло сообщение через несколько часов о том, что новости о ходе верификации я смогу узнать только после 26 июня, то есть аккаунт будет заблокирован больше месяца. На счете там лежат деньги, которые я должна банку, коллекторы буквально рвут и мечут, я в панике, не понимаю, что делать. При этом никакие правила БК я не нарушала. Очень срочно нужно вывести хотя бы часть средств
, вопрос №4975117, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Работаю официально 3 года зарплата 30000. Плачу алименты по суду на ребенка от второго брака 1/4 от заработка. Первой жене платил по собственному желанию 10000 в месяц на ребенка. Есть чеки и расписки. Но она подала в суд на алименты в твердой сумме и запрашивает 15000. На двоих детей я должен платить 1/3 от заработка или ей присудят в твердой сумме? Спасибо.
, вопрос №4972133, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сотруднику Минцифры дополнять обращение в ФСБ и переходить в мессенджер?
Здравствуйте! Может ли сотрудник Минцифр со своей стороны дополнять обращение в фсб?
Вчера столкнулась с такой ситуацией:
Получила звонок от службы доставки, по глупости назвала код из смс. Разговор резко прервался роботом, который сообщил о том что я назвала код мошенникам. Далее, с неизвестного номера мне поступило смс-сообщение, в котором говорилось о входе в раздел "документы" и заявке на кредит от моего имени. Ниже был номер службы поддержки, по которму я обратилась.
Далее трубку вщяла деушка, представившаяся сотрудницей Минцифры. Она запросила в минцифре отчет по действиям моих гос услуг, и мне он пришел на почту. Далее она запросила информацию о "добавленном в мои гос услуги" документе, далее выяснилось что это доверенность на гражданина Украины, который причастен к террорищму или экстремизму. После чего, убедив меня в серьезности дела, она предлодила перейти в защищенный мессенджет gem space. Я была крайне напугала, и действовала ее указаниям. Она мредложила подать обращение в фсб, через офф сайт, сказав что дополнит его со своей стороны. После чего она узнавала данные моих родственников, якобы для заявления. Далее к нам подключился следователь. Он сослался на ст.310 о неразглашении, после чего назначил эту девушку ответственной по мокму делу. Далее они запрашивали досмотр квартиры с видеофиксацией, позже даже прислали фото составленного заявления о факте мошенничества в мою сторону.
Могут ли сотрудникт спец служб переходить в мессенджер, запрашивать обыск с видеофиксацией, присылать фото документов? что делать в таких ситауциях
, вопрос №4965051, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я истец и мать двоих детей.Отказали в суде, подавала иск на установление факта признание отцовства, на двоих детей несовершеннолетних. Отец погиб на сво. У детей прочерк в свидетельстве о рождении, только его отчество.У погибшего из прямых родственников осталась только мать, которая не явилась в суд чтоб признать внуков и сдать ДНК. На суде были свидетели которые подтвердили что погибший признавал детей и проживал со мной с 2011 года. В браке не состояли.Фото его с детьми не было. У меня вопрос, почему суд не может посодействовать и помочь допустим в каких нибудь запросов о которых я не могу знать и какие запросы делает суд чтобы удовлетворить мои требования в суде. Почему суд отказал сделать запрос в воинскую часть или в военкомат так как там должно в личном деле военнослужащего быть,что у него есть ребенок, запись там должна быть , так как сам погибший и отец детей мне сам говорил об этом. Что сейчас мне делать, подавать на апелляцию и жалобу написать на судью?
, вопрос №4963968, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
У нас умерла мама в ноябре(
Нас 4 е наследника. Мы получили наследство -1/2 квартиры на 4 х. То есть по 1/8 на каждого. В документах прописана стоимость за долю 1800
Но у мамы был кредит в атб -404 тысячи и кредитка в Сбербанке- с лимитом на 220 тысяч . На момент смерти она была пустая . Я обратилась в банки . Атб подал в суд . А Сбербанк нет . Но долг уже по кредитке 282 тысячи .
Такой вопрос - мы с братом не общаемся еще с двумя наследниками никак .
Но хотим внести по долгам ровно половину там и там за нас двоих . Суд назначен на 1.06.26 . Могут ли нам присудить выплачивать остальное? Могут ли арестовать счета ? Как быть и как поступить и стоит ли вносить половину чтоб потом не было у нас проблем?
, вопрос №4963243, Екатерина, г. Благовещенск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд не может выходить за пределы требования и возможно это ошибка техническая