После совершения преступления прошел месяц
По статье 158 ч 2 только спустя 31 рабочий день нас позвонили и пригласили нас к следователя. За все это время нас не оповестили что вообще возбужденно уголовное дело и что-то в этом роде. Вообще это законно? В течение кокого времени они должны были вызвать нас? и вообще оповестить нас.
, Ангелина, г. Новокузнецк
Ольга Назарова
Если уголовное дело возбуждено в отношении Вас, то должностное лицо, возбудившее уголовное дело, обязано было известить Вас об этом.
Если дело возбуждено по факту совершения преступления и в ходе его расследования была установлена Ваша личность в качестве подозреваемого, то такое уведомление не возможно в принципе.