Как оформить в собственность заброшенный участок бывшего лдк
Добрый день! Меня зовут Наталья. Я проживаю на острове в Архангельской области. На месте бывшего ЛДК теперь руины и эта территория никем вот уже много лет не используется. Я хочу часть этого участка оформить на себя под строительство жилого дома. С чего мне начать и какие документы собрать для этого? Либо есть участок под рухнувшим двухподъездным жилым деревянным домом. Там тоже много лет одни руины.
Добрый день, Наталья! Первое, что вам необходимо сделать, это выяснить, кому принадлежат права на данные участки. Для этого вы должны заказать выписку из ЕГРП в Росреестре. Дальнейшие действия полностью зависят от того, кто является владельцем данных участков.
Удачи вам!
Наталья! Для решения вопроса для начала необходимо знать, кто является владельцем (собственником) данного участка земли. Исходя из этого можно будет принимать какие — либо решения. Если земля муниципальная, то тогда решать вопрос в администрации, а если собственник ЛДК, то вопрос нужно решать с собственником.
С уважением.