С чем не берут в мвд
Здравствуйте.
Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ
Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел
1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;…
Далее по ссылке http://www.consultant.ru/docum...
На службу не берут если: не пройти полиграф, судимости родственников, цпд псих. тесты не пройти. По состоянию здоровья: там от зрения до пласкостопия отказ и кто на учетах состоял.