Как всё организовать, чтоб не попасть на штраф
Здравствуйте
Помогите разобраться
Открываю магазин мясной продукции
Открыли ИП
Как и куда отсчитываться по своей деятельности, патент. Рабочие есть, но как их официально устроить и нужно ли? Если фиксированно получают з п на руки.
По продукции
Где берём проверенную продукцию мясную никаких документов не предоставляется .
Как всё организовать,чтоб не попасть на штраф
, Александр, г. Москва
По УСН сдаете в налоговую нулевую декларацию, если иных доходов не будет. По патенту отчетности нет, но нужно вести Книгу учета доходов.
Обязательно нужно. В течение месяца с даты заключения трудового договора регистрируетесь в ФСС, как работодатель. Далее ежемесячно уплачиваете НДФЛ и взносы, сдаете отчетность в ПФР, ФСС и налоговую.