Могу ли я установить хотя бы сейчас винтовые сваи без разрешения на строительство

земля в собственности (назначение под магазин), местная администрация не дает разрешение на строительство.

Могу ли я установить хотя бы сейчас винтовые сваи без разрешения на строительство.

(Сваи лежат на участке, хочу хотябы вкрутить (пока с разрешением разбираюсь) чтоб не сперли.

, Антон, г. Санкт-Петербург

Добрый день, АНТОН.

Разрешение на строительство должно быть получено до начала строительства в установленном Градостроительным кодексом Российской Федерации порядке.

Согласно Градостроительному Кодексу, выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

  — строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для личного пользования – ведения садоводства или дачного хозяйства;

— строительства и реконструкции объектов, не являющихся капитальными – киосков, навесов, металлоконструкций без фундамента, козырьков, шатров, палаток и других,

— строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования,

— изменения объектов капитального строительства или их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности

Начатые или возмеденные строения с указанными выше нарушениями по искам прокуроров могут быть снесены за счет возводившего их лица или собственника земельного участка.

 Для защиты прав могут быть приняты обеспечительные меры в виде запрета строительства до разрешения дела в суде.

Суд вправе дать срок для сноса незаконного объект капитального строительства с наложением штрафной санкции за нарушение сроков сноса в фиксированной или кратной сумме за каждый день такого нарушения до фактического исполнения судебного акта.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
ясно… они не дают разрешение… уже 6 месяцев… Поводы всегда разные, хотя причина понятна… Так что ищу юриста для судебной тяжбы с одним из поселений Лен. области.