Сада без прививок, Манту, посещение фтизиатра и ренгенографии?
Здравствуйте. Имеет ли право Заведующая дет.поликлинике не допускать ребёнка до дет.сада без прививок, Манту, посещение фтизиатра и ренгенографии? Отказ везде написан и вклее в карту.
Да Ольга вам имеют полное законное право отказать именно на этом основании
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 N 60
5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.
Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
Остались вопросы- обращайтесь в чат ))
а как же тогда заведующая сможет определить насколько здоров ваш ребенок и не заразит ли он остальных?