PARK LIVE 2021, запланированного на 11 июля 2021 года в "Лужники Парк" (г. Москва), ввиду ограничений, введенных для
Здравствуйте. 31 января 2020 года я приобрел билеты на площадке RedKassa на мероприятие (концерт) My Chemical Romance в Москве на дату 11.07.2020. Но из-за пандемии COVID-19 произошел перенос мероприятия на год. Еще через год произошел еще один перенос, уже на 2022 год. Я не получил услугу и хочу вернуть затраченные средства, но продавец билетов сначала избегал ответов, а сейчас смог предложить только замену на промокод с ограничениями по сроку действия и организатору мероприятия, возвращать средства отказываются.
На сайте RedKassa написано нижеследующее. Насколько правомерно отказывать в возврате с таким обоснованием и есть ли шансы урегулировать через досудебную претензию заказным письмом?
"В связи с невозможностью показа (проведения) концерта исполнителя My Chemical Romance. PARK LIVE 2021, запланированного на 11 июля 2021 года в "Лужники Парк" (г. Москва), ввиду ограничений, введенных для иностранных артистов на пересечение границы Российской Федерации, установленных Распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 № 635-р, концерт ПЕРЕНЕСЕН. Новая дата – 17 июня 2022 года, время начала - 13.00, место проведения - "Лужники Парк".
Все купленные ранее билеты будут действительны на следующих условиях: зритель вправе выбрать один любой день фестиваля в 2022 году (16, 17, 18, 19 июня 2022 года; 7, 8, 9, 10 июля 2022 года; 14, 15, 16, 17 июля 2022 года) и посетить его по своему билету. Обмен не требуется, возврат билетов не производится (Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 г. № 422, в ред. Постановление Правительства РФ от 06.06.2020 г. № 830, от 10.08.2020 г. № 1203).
При наличии вопросов просим обращаться непосредственно в ООО "МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПАРК ЛАЙВ" по электронной почте bilet@melnitsa.ru"
Доброго времени суток,
спасибо за такую нформацию