Добрый вечер, сегодня муж узнал что на него взяли микрозайм без его ведома через интернет и подписались эл подписью, как быть
Добрый вечер , сегодня муж узнал что на него взяли микрозайм без его ведома через интернет и подписались эл подписью, как быть
, Екатерина, г. Москва
Александр Москвитин
Здравствуйте Екатерина,
1)тут есть состав мошенничества со стороны неизвестных лиц, поэтому есть смысл написать заявление в полицию по факту выдаче кредита по поддельным документам.
2) надо отменять электронную подпись- через удостоверяющий центр, который ранее выдал сертификат. Аннулирование электронной подписи происходит либо по личному заявлению владельца, либо по судебному решению.
3)признавать сделку по выдаче кредита недействительной через суд.
Для более подробной консультацией и подготовке документов, можете обратиться в чат.
с Уважением, юрист Москвитин А.И.