Скажите можно ли наказать человека который заказывает порчу переписка имеется
, Сергей, г. Оренбург
Дмитрий Смага
Здравствуйте, к сожалению, данная сфера отношений, является ненаучной и законодательно не закреплена, в связи с чем, доказать взаимосвязь конкретных действий и их негативных последствий не представляется возможным, что касаемо порчи. Если указанная переписка носит характер угроз применения физического насилия, убийства, и Вы воспринимаете указанную угрозу, как явную, то необходимо обратиться либо в правоохранительные органы, указав факт угроз Вашей жизни. либо самостоятельно обращаться в суд для привлечения лица по ст. 119 УК РФ