Я в суде могу уменьшить сумму долга?

Добрый день.

Вопрос такой.

первый раз отменил решение.

Коллекторское агентство ООО Феникс подало в суд иск.

На сумму 150000тр

А в МФо Я брал 10000тр.

Я в суде могу уменьшить сумму долга? Я не согласен с такой суммой.

я выплатил Фениксу 35 тр. от приставов взыскание было на работе.

, Максим Рябцев, г. Братск

Здравствуйте Максим! Суд вправе снизить сумму неустойки согласно ст. 333 ГК по вашему требованию  если сумма неустойки больше самого долга в несколько раз.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.