Есть шанс, что я что-то получу при наличии чеков?

Здравствуйте!

Тема раздел имущества при разводе.

Я с мужем жила в съемной квартире ( договора небыло). Мы купили в эту квартиру технику и мебель. После съехали к моим родителям и жили у них. В съемной квартире оставили технику и мебель.

В данный момент живём не вместе- в процессе развода. Хочу забрать все,что осталось в той квартире ( чеки есть на руках). Но муж сказал будем делить по суду.

Есть шанс,что я что-то получу при наличии чеков?

, Анна, Ялта
Мария Коробейникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, это совместно нажитое имущество, делиться пополам или по вашей договорённости, наличие чеков не даёт ни каких гарантий, тк любые доходы полученные в браке считаются тоже совместно нажитыми и без разницы кто оплачивал покупку на тот период.

Анна
Клиент, Ялта
Муж грозится продать все нажитое, пока я не подала на развод.
У меня в таком случае останутся только чеки… И ничего отсудить не смогу получается?

это уже будет его ответственность, суду надо будет предоставить чеки, документы, что имущество приобреталось в браке.