Затем я улечу в другой город, я не смогу свидетельство о расторжении брака получить в другом городе?
Если мы с мужем вдвоём подадим заявление на развод. Затем я улечу в другой город, я не смогу свидетельство о расторжении брака получить в другом городе?
, Анастасия, г. Оренбург
Владимир Красников
Здравствуйте, Анастасия!
Необходимо обратиться в загс по месту регистрации расторжения брака т.е. по месту жительства супругов (одного из них) либо по месту заключения брака и получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте.
ст. 32 ФЗ об актах гражданского состояния
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака