К мои собаки охотничьи, они естественно набросились, когда я отгоняла собак увидела, что это тоже собака, и минут через пять появилась хозяйка животного
В 5.00 я выпустила своих борзых собак на территории своих хозяйственных построек, территория не огорожено, в 50 метрах от построек появилась не знакомое животное, т. к мои собаки охотничьи, они естественно набросились, когда я отгоняла собак увидела, что это тоже собака, и минут через пять появилась хозяйка животного. Чужая собака осталась жива, но с меня требуют оплату лечения. Как быть?
Вопрос творческий, факт что постороннюю собаку покусали именно ваши — еще нужно будет установить и доказать. Я не думаю что имеются запись видеокамер или свидетельские показания по данному случаю. Можно подождать как будет развиваться обвинение а можно попытаться договориться объяснив хозяйке животного что полюбовное решение однозначно окажется более выгодным нежели обращение в суд с последующей тяжбой и расходами на адвокатом и доказательства. Мирное решение также может и суд в итоге предложить…
значит без прямых доказательств это сложнодоказуемый процесс, я считаю на основании вами озвученных обстоятельств вы, если дело будет рассматриваться в суде будете в выигрышной стороной.
поставьте плюс если не сложно