Здравствуйте, у меня такой вопрос, может ли мать одиночка взять ребёнка 17-ти лет под опеку, при своей жил площади и с местом работы?
Здравствуйте,у меня такой вопрос,может ли мать одиночка взять ребёнка 17-ти лет под опеку,при своей жил площади и с местом работы?
, Алена, г. Москва
Арсений Фауст
Перечень категорий, которые не могут быть опекунами определен в:
СК РФ Статья 127. Лица, имеющие право быть усыновителями
1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:
7) лиц, которые на момент усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживают такие лица…
К Вашему случаю может быть отнесен подп. 7 п. 1 ст. 127 СК РФ. Вы можете стать опекуном, если имеете доход, обеспечивающий ребенку прожиточный минимум. Ребенка можно взять с любого возраста, в том числе и из дома малютки.
Также на сайте вы имеете возможность воспользоваться системой оценки ответов