Подскажите что делать, как можно оформить прирезку?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Я имею в собственности земельный участок с домом и хотела сделать прирезку не большого участка чуть больше сотким к основному, провела межевание администрация одобрила, и поставили участок на кадастровый учет, но тут начинается самое главное, администрация прислала мне документы чтобы подписать соглашение и когда я увидела сумму каторую они хотят за этот кусочек, была мягко говоря шокирована и решила что не буду выкупать эту землю. Ну вот прошло два года и администрация прислала письмо что падает в суд на то чтобы участок сняли регистрационного учета. Подскажите что делать, как можно оформить прирезку? У меня участок пять с половиной соток, кадастровая стоимость 754т.р а они хотят за кусочек чуть больше сотки 385 т.р как быть может есть решение моей проблемы. Зарание спасибо

, Ольга, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

В расчете на оплату для завершения перераспределения администрация должна ссылаться на местный НПА субъекта РФ, который в соответствии с п. 5 ст. 39.28 Земельного кодекса РФ устанавливает плату. Как правило она устанавливается в процентах от кадастровой стоимости прирезанных соток. Поэтому единственный вариант уменьшить платеж — это попытаться оспорить кадастровую стоимость образованного участка в сторону уменьшения.

Ольга
Клиент, г. Москва
Подскажите а каким способом я должна оспорить кадастровую стоимость образуемого участка

Через специальную комиссию созданию при местном министерстве имущественных отношений. Если это — Москва — породности можно почерпнуть здесь https://www.mos.ru/otvet-dom-i...