Обман потребителя или неверное описание?
Обман потребителя или неверное описание? Какое условие должно быть выполнено чтобы неверное описание трактовалось судом как обман потребителя?
Уточнение от клиента
или факт нарушения какого закон нужно для этого преосставить? кроме факта неверного описания
, Максим Петров, г. Москва
Лилия Суровцева
Здравствуйте!
Согласно ч. 1 ст. 495 ГК РФ,
Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e6c6b9711e723ca6727a365650f41e6f3802acac/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:82841,«dst»:100083}"="">законом, иными правовыми <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e6c6b9711e723ca6727a365650f41e6f3802acac/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:31439,«dst»:100007}"="">актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации.
То есть, обман потребителя может быть, если продавец предоставит потребителю (покупателю) недостоверную информацию о товаре.