8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обман потребителя или неверное описание?

Обман потребителя или неверное описание? Какое условие должно быть выполнено чтобы неверное описание трактовалось судом как обман потребителя?

Уточнение от клиента
или факт нарушения какого закон нужно для этого преосставить? кроме факта неверного описания
, Максим Петров, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ч. 1 ст. 495 ГК РФ,

Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e6c6b9711e723ca6727a365650f41e6f3802acac/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:82841,«dst»:100083}"="">законом
, иными правовыми <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e6c6b9711e723ca6727a365650f41e6f3802acac/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:31439,«dst»:100007}"="">актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации.

То есть, обман потребителя может быть, если продавец предоставит потребителю (покупателю) недостоверную информацию о товаре.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я покупал видео карту на авито в описании написано что карта
Я покупал видео карту на авито в описании написано что карта исправна но когда приехала была вроде нормальная но отправив в центр (потому что она не запускалась) узнаётся что она вообще уничтожена могу ли я написать заявление о мошеничестве
, вопрос №4851098, Базар, г. Улан-Удэ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или я сама могу сделать выбор в любом случае квартиру равноценную или деньги?
Здравствуйте,у нас с мужем квартира в равных долях в аварийном доме.Долю в его квартире я себе сделала по генеральной доверенности и его просьбе.Но боюсь что когда вернётся с сво может меня лишить доли.Как мне быть,может приватизировать квартиру или это будет не выгодно при сносе дома.Вдруг мне дадут оценочную стоимость с учётом износа дома.Или я сама могу сделать выбор в любом случае квартиру равноценную или деньги? И всё же как мне быть,стоит ли приватизировать исходя из данной ситуации
, вопрос №4850548, Елена -Замахова, г. Кандалакша

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите безопасна ли покупка поддержанного авто из автосалона, бывает ли там обман
Здравствуйте, подскажите безопасна ли покупка поддержанного авто из автосалона, бывает ли там обман
, вопрос №4850438, Сергей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Срочника сына ночью обманом вынудили подписать контракт
Срочника сына ночью обманом вынудили подписать контракт.
, вопрос №4849514, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.11.2021