Нужен юрист онлай для подготовки пакета документов для содания ТСЖ.От обьявления ОСС до подачи документов в налоговую
Нужен юрист онлай для подготовки пакета документов для содания ТСЖ .От обьявления ОСС до подачи документов в налоговую.
, Сергей, г. Якутск
Евгений Антипов
Добрый день, Сергей!
Как установлено положениями части 1 статьи 136 ЖК РФ
Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.
То есть для создания ТСЖ Вы должны быть уверены, что имеете более 50% лиц от общего числа всех собственников, согласных проголосовать положительно, по решению о создании ТСЖ.
Также необходимо заранее определиться с Правлением и его Председателем.
Подготовка документов и порядок действий по регистрации мы можем обсудить в рамках отдельной полноценной услуги в чате. Кнопка рядом с фото юриста.
Удачи!