Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия - нужно позвонить в налоговую и предоставить новые реквизиты или заново совершить подачу?

Здравствуйте! После подачи в налогую декларации на возвращение денежных средств с покупки недвижимости у меня поменялся номер карты. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия - нужно позвонить в налоговую и предоставить новые реквизиты или заново совершить подачу?

, Антон, Славянск
Маргарита Сорока
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон! При заполнении заявления на возврат налоговых платежей  Вы должны были указать номер счета, а не номер карты. При изменении номера карты, номер банковского счета не изменяется. Но если в заявлении указан не банковский счет, а номер карты, то заявление следует написать заново. Все изменения следует подать только в письменном виде, в противном случае, налоговый орган не сможет подтвердить, что они исходят именно от Вас.