Как долго по закону (и какая статья) может длиться такая проверка качества?
Уточнение от клиента
Продавец отказал в возврате товара ненадлежащего качества предложив сделать сперва проверку качества. Я на нее согласился
, Максим Петров, г. Москва
Дарья Яшутина
Здравствуйте. Возможно, в вопросе есть опечатка, Вам отказали в возврате денежных средств за некачественный товар?
Если так, то срок для возврата д / с, согласно ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей», равен 10 календарных дней. В этот же срок входит проверка качества товара (иные, отдельные сроки, не установили).
Нет опечатки — магазин заявил что считает что недостатков нет, у нас возник спор — согласно порядку изложенному в ст 18 ЗоЗПП продавец имеет право сделать проверку качества.