Подскажите, новый муж может претендовать на дом и квартиру?
Добрый день, у подруги умерла мама, ей уже 26 лет, есть сестра от другого мужчины 16 (примерно) лет. В этом году, мужчина стал мужем матери подруги. У матери в собственности числится дача и 1/3 квартиры, получила по вступлению в наследство. Подскажите, новый муж может претендовать на дом и квартиру?
, Анастасия, г. Москва
Елена Болдырева
Добрый день, может претендовать как наследник первой очереди, если не было составлено завещание.
Спаисбо за вопрос, буду признательна за положительный отзыв.