Хотя налоговая задолженность не отображалась никогда
Если я открыла ип но ни разу им не пользовалась. Просто я была как ип и все.
Захожу на госуслуг, а там судебная задолженность! Хотя налоговая задолженность не отображалась никогда. Писем на руки я не получала. Возможно списать долг?
- 9379BB76-0F6D-481A-A7AA-4CFDE9BDCDD6.png
, Арина, г. Братск
Наталья Гурьева
Добрый день! В соответствии со ст. 419 НК РФ вы являетесь плательщиком страховых взносов на ОПС и ОМС. Взносы уплачиваются ежегодно до 31 декабря (ст. 432 НК РФ) вне зависимости от ведения деятельности.
Если вы не уплачивали взносы за период с 10.10.2018 г. по 25.01.2021 г., то налоговая имеет право взыскать из с вас в принудительном порядке (через ФССП).
Это не штраф. Это взносы, которые вы обязаны были платить ежегодно. Списать их можно в процедуре банкротства, но только если исполнительное производство окончено. У вас другая ситуация. Поэтому частями уплатить придется.