Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Поэтому вам нужно оформить договор дарения и на основании него передать дочери деньги или перечислить.
Если вам была полезна данная консультация, то вы можете оценить работу юриста нажав "+" или "-" справа в нижнем углу. Если вы хотите разобрать ваш вопрос более детально, то можете обратиться ко мне в чате.
Чат
Ответы
Звонок
Здравствуйте! Я дежурный юрист-консультант сайта, Руслана Гайнетова
00:32
Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Спрашивайте
00:33
У вас есть вопрос?
00:33
Вышла нечаянно.
00:33
У мужа до брака была куплена квартира на деньги данные отцом 1900000. Въехали мы в неё пустую и делали ремонт на подаренные деньги со свадьбы. Работали оба. Выкладывали в неё оба. Через 11 лет покупаем дом с торгов по банкротству. Родственники помогают на первоначальный взнос, так как квартира не продаётся. Далее продаём квартиру за 3600000. И уже делаем ремонт в доме. В свою очередь я закупала землю., отсыпалась дорогу. Покупала мебель и делала ремонт на 2 этаже полностью. Дети при разводе останутся со мной, я буду об этом просить в суде. Так же был куплен катер в 2016 году на общие деньги, потом продан куплен новый. Но недавно он переоформление по дкп на брата. Машину оформил на маму.Газель переоформляет на друга по дкп. Сейчас подаю на развод и он хочет забрать дом и не делить его, путем доказательства что он куплен на деньги от квартиры. Квартиру продали через несколько месяцев после покупки дома уже. Как поступить, чтобы не остаться с детьми ни с чем. Доли детям он готов дать, но я там с ними жить не смогу с ним, а делить он не будет, ссылаясь на то, что мне ничего не принадлежит. Я работаю сейсас официально он нет. На газели работает. До этого был лишён прав и работала только я. На его работах,вместо него. Как все правильно донести, чтобы не остаться хотя бы без жилья
Мошенники заставили оформить на себя кредит (не осознано это сделала). Кредитные деньги перевела на свою дебетовую карту другого банка. И после чего передала деньги мошенникам. Написала заявление в банк ( дебетовой карты) и написала заявление в милицию. Если я напишу заявление в банк, где оформила кредит есть ли вероятность того , что верну деньги?
Здравствуйте.Какие документы предоставить приставам, чтобы не высчитывали деньги с арестованного моего счета за моего сына который пропал без вести на СВО?
Нужна помощь с поданным на администрацию иском. На первом судебном как через сито пропустила мой иск, в нем оказалось, что я по какой-то ошибки указал заявление поданное 11.06.2024г. которого в деле действительно не оказалось, так как что то я сам напутал и потребуется уточнить исковые требования, но добавить другое заявление от другой даты, но его только завтра запрошу и получи в администрации. Это полбеды, она задала мне вопрос в чем по вашему выражается действия администрации и бездействия администрации, вот в таких вопросах я сам поплыл и поэтому сказал по бездействию. что не выполнила свои же предоставленные ответы о сносе ее дома с начало с 2020г по настоящее время ничего не решено. второе, что уже в 2024г. с своём постановлении в одной строке указали до 1 мая в другой до 1 сентября , проще приложу, где главарь, коррупционер муниципального образования контроль за исполнением настоящего постановления берет на себя, до сих пор ничего не сделано и последний ответ что устранения с гаражом дан срок до 31 декабря 2024г, а сарай свой должна разобрать до 30.04.2025г. вот на вопрос в чем выражаются их действия я взял тайм аут, из-за отсутствия дипломатической речи и ораторских способностей и не обладаю познаниями юриспруденции, ну и юрист от администрации поручился предоставить ложные сведения об уборке их захламлённой территории, что припрет не знаю, но факт того, что ничего не сделано, мною зафиксирован. И ещеодин момент можно ли будет и как нарисовать в уточненку, что администрация в 1995г. совершила не законные действия, сам пока не знаю, как происходил процесс, соседка обманным путем, после того, как самовольно, без моего согласия установила забор, которого на данном земельном участке не было с 1939г. это было земля 2-х братьев фронтовиков, один из них мой дятька где было оформлено завещание на мое имя. Каждому из них причиталась определённые квадратные метры. Смежный участок составлял 850м2, мне же причиталось 748,3м2. В 1987г. соседка по договору купли-продажи приобретает данный участок именно площадью 850м2, а я вступаю в наследство в 1988г. и уезжаю из города, а в дом заселяется моя мать. по приезду для помощи матери увидел стоящий забор, установленный соседкой без моего согласия. многие начинают задавать глупый вопрос. а что по тем временам не предъявил претензию, какую и на каком основании. Если у меня не было ни каких иных данных по этому участку и появились после того. Как она подала иск на меня. И в материалах дела я обнаружил. Что мои то права нарушены и стал искать архивные документы. Но судья забила на эти документы и на предоставленную резенцию и как оказалось, что на данный момент не она захватила у меня примерно 75м2. А я установив гараж вдоль самовольно поставленного забора, а он сам взял и перелез за межу, только межевание смежного участка проводил ее кадастровый инженер и ни каких заступов на 50 см не обнаружил, но судья за счет фальсифицированных данных измерений, которые на моем участке не проводились , как говорится натянула сову на глобус и перетащила его за межу и не понятно чью, мою или смежного участка, именно так составил межевой план кадастровый инженер смежного участка, а сам до сих пор не понял за что я на него наезжаю. Короче она подала сведения в администрацию и ей выписали свидетельство на 925м2, а мне в 1992 на 748,3м2 ничего не замеряя и откуда можно было прихватить такой кусок земли. Как написать в уточненку формулировку, что действия администрации не законные.