Если заключение о соответствии помещений установленным определенным требованиям больнице не выдавалось, то какой акт прокурорского реагирования вынесет прокурор?

Здравствуйте! Если заключение о соответствии помещений установленным определенным требованиям больнице не выдавалось, то какой акт прокурорского реагирования вынесет прокурор?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Прокурор внесет представление об устранении нарушений закона.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 01.07.2021) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2021)

Статья 24. Представление прокурора

1. Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

2. При рассмотрении представления коллегиальным органом прокурору сообщается о дне заседания.

3. В случае несоответствия постановлений Правительства Российской Федерации Конституции Российской Федерации и законам Российской Федерации Генеральный прокурор Российской Федерации информирует об этом Президента Российской Федерации.