Нужно сдать только теорию, или вождение тоже нужно сдавать?
Здравствуйте! Если, после лишения прав, за пьянку, прошло 5 лет. Нужно сдать только теорию, или вождение тоже нужно сдавать? Спасибо!
Здравствуйте, Сергей!
В соответсвии со статьей 32.6 КоАП по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение, изъятые у лица, возвращаются после проверки знания им ПДД и после уплаты штрафов, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Таким образом, после лишения сдается только теоретический экзамен на знание ПДД. Практический экзамен придется сдавать, если истек срок действия водительского удостоверения, которое было у вас изъято.
Да, вы правы, если срок действия истек, то замена водительского удостоверения производится в общем порядке после сдачи теоретического и практического экзаменов.