Здравствуйте, можно ли осуждёному по ч 1, ст 105 уйти на химию и какие условия нужно выполнить?

Здравствуйте, можно ли осуждёному по ч 1 ,ст 105 уйти на химию и какие условия нужно выполнить?

, Клиент, снт. Волга
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Уйти на «химию» (она же «половинка» она же принудительные работы) можно. Для этого надо отбыть не менее половины срока наказания в виде лишения свободы и подать ходатайство в порядке ст.80 УК РФ. Если вам нужна более подробная консультация — напишите мне в личные сообщения.