Здравствуйте, две недели назад выписали протокол об административном правонарушении где я пересёк сплошную

Здравствуйте,две недели назад выписали протокол об административном правонарушении где я пересёк сплошную линию,написал ходатайство о направлении дела по месту жительства,в течении какого срока постановление должно быть передано в местные органы власти?

, Никита, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Срок пересылки может и месяцами исчисляться — все зависит от расторопности исполнителей и почты России. А особо они могут и не торопиться, учитывая, что срок давности приостанавливается на период пересылки.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
Никита
Клиент, г. Нижний Новгород
А каков шанс что по данной статье, а именно пересечение сплошной линии, мне выпишут штраф? Если до этого все Штрафы были оплачены и ранее по подобной статье я никогда не привлекался?

Если это в первый раз, а со дня оплаты последнего штрафа прошло более 1 года, снова будет штраф.