Совершеннолетний ребенок, студент, хочет пойти работать по гпх, отменят ли пособия у семьи?
малоимущая семья 3 чел. (1родитель, 2 несовершеннолетних ребенка, 1 совершеннолетний ребенок) получает пособия из соцзащиты. совершеннолетний ребенок, студент, хочет пойти работать по гпх, отменят ли пособия у семьи?
, Юлия, г. Иркутск
Инга Горбунова
Здравствуйте. Если после того, как ваш совершеннолетний ребенок начнет работать по ГПХ, и среднедушевой доход в связи с этим будет больше прожиточного минимума по вашему региону, то вы потеряете статус малоимущей семьи, соответственно не будете получать пособия, т.к. в доход малоимущей семьи включаются все доходы, которые она получает, по ГПХ в том числе.