Какой ответ должен получить гражданин?
К губернатору Кировской области обратился Гражданин С. с просьбой отменить
постановление мирового судьи о назначении административного наказания, в виде лишения права на управление транспортным средством на 2 года. Данное постановление было вынесено за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.
Гражданин пояснил, что он воспитывает двух детей один, и данное решение нарушает
права его несовершеннолетних детей на достойное существование.
Нужно ли реагировать на такое обращение?
Какой ответ должен получить гражданин?
Здравствуйте! Гражданину необходимо ответить, что в соответствии с главой 30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, рассмотрение жалоб на постановление не относится с компетенции губернатора. С указанной жалобой гражданину необходимо обратится в вышестоящий суд, в данном случае районный или городской.