Должны ли были в ПФРавтоматически оформить СНИЛС

Здравствуте! Моей мамк 84 года. У нее есть пенсионное удостоверение.Должны ли были в ПФРавтоматически оформить СНИЛС

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) указан в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования, которое включает в себя сведения о его владельце

Граждане Российской Федерации могут самостоятельно получить или обменять страховое свидетельство ОПС (его дубликат).

При этом первая регистрация носит заявительный характер.

Сложности в получении нет, вы можете сделать это в МФЦ.