И какие-то еще отчисления он должен перевести?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я отработала 2 дня в начале месяца и уволилась, работодатель сейчас переводит заработную плату за 2 дня и еще вычитает налог, это правильно?
, Кристина, г. Москва
Елена Болдырева
Добрый день!
Кристина, при выплате заработной платы рабтнику из нее вычитается 13% налога на доходы физических лиц, а также работодателем производятся социальные отчисления.
Таким образом, несмотря на то, что Вы отработали малое количество дней, работодатель по закону обязан произвести указанные отчисления и заплатить налог.
Спасибо за вопрос.
Благодарю за ответ!