На сколько это безопасно и какие могут быть риски?

Добрый день!

Мы осуществляем продажу и покупку недвижимости (альтернативная сделка) с учетом иппотеки. Нам предлагают услуги выездных регистраторов, с оформлением доверенности на них. На сколько это безопасно и какие могут быть риски?

, Михаил, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Особых рисков в услугах выездных регистраторов нет. Необходимо только тщательно проверять полномочия, которые будут указываться в доверенности, чтобы в их числе были только те полномочия, которые связаны с регистрацией, не более того.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».