Как защитить авторские права на программный продукт?
Денис добрый день!
Для защиты своих авторских прав на программный продукт, Вам необходимо зарегистрировать свою программу в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатенте) в своем регионе. Для этого необходимо подготовить и предоставить Роспатент следующий пакет документов:
1. Заявление о государственной регистрации программы для ЭВМ;
2. Сам программный продукт, в том числе реферат на данную программу;
3. Подтверждение согласия на обработку персональных данных, которые будут указаны в заявлении;
4. Ваше согласия на указание сведений об авторе, указанном в заявлении;
5. Платежный документ подтверждающий оплату госпошлины (ее размер для физических лиц 3000 рублей).
Желаю удачи))