Мне привели ребенка, в течение дня не каких чп не случалось, родители забрали ребенка и подно вечером сообщили мне что у ребенка поломана рука.написали заявления в полицию

Здравствуйте, я работаю воспитателем ! Мне привели ребенка,в течение дня не каких чп не случалось,родители забрали ребенка и подно вечером сообщили мне что у ребенка поломана рука.написали заявления в полицию. Что делать в этом случае мне

, Самвел, г. Иркутск
Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соотвествии со ст. 144 УПК РФ должностное лицо полиции проведет проверку.

При проверке сообщения о преступлении должностное лицо вправе получать объяснения, истребовать документы и предметы, изымать их.

Таким образом, при проведении доследственной проверки должностное лицо полиции может вызвать Вас для дачи обяснений по существу поступившего заявления. Вам необходимо прибыть и пояснить все как было.

По результатам проверки будет принято решение.

Спасибо за вопрос.