Приветствую Вас, Анастасия!
мой муж гражданин иностранного государства, его депортировали, куда мне обратиться? Что делать?
Решение о депортации подлежит обжалованию в течение 3 месяцев с момента, когда иностранному гражданину стало известно о нем.
Если вынесено судебное решение о принудительной высылке из РФ, на обжалование отводится 10 дней.
Вам также нужно сначала получить решение, на основании которого Вашего мужа депортировали, а затем обжаловать его.
Обжалование решения о депортации производится в суде по месту нахождения органа, принявшего решение.
При обжаловании Вам необходимо сослаться на то, что у заявителя (мужа) есть супруга, постоянно проживающая в РФ и просить суд семейное положение иностранного гражданина, перечислить иные заслуживающие внимания обстоятельства для решения вопроса.
Как снять депортацию?
Обжаловать решение о депортации в районным суде по месту нахождения органа, принявшего решение о депортации.
Желаю Удачи!