Когда уточнил, она написала, что личные сообщения платные

Я на сайте 9111 задал вопрос, мне ответила юрист очень расплывчато. Когда уточнил, она написала, что личные сообщения платные. Я написал в отзыве, что ответ расплывчат, а дальше развод на деньги. Она начала грозить, что подаст на клевету. Насколько это реально?

Уточнение от клиента
Текст отзыва моего: «ответ расплывчатый, далее развод на деньги»
, Константин, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Константин.

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Если вы просто написали, что ответ расплывчатый, то клеветы нет. Последствия могут наступить (ст 152 ГК РФ, то есть защита деловой репутации.) если имеют место высказывания, порочащие деловую репутацию. ) А фраза «ответ расплывчатый» не подходит для этого.

http://www.consultant.ru/docum...

Константин
Клиент, г. Москва
Я написал «ответ расплывчатый, далее развод на деньги»
Константин
Клиент, г. Москва
Это можно расценить как клевету? Если она сама написала, что все остальное платно?