Ответственность жильца и ремонтников за порчу общедомового имущества
Китайцы, при ремонте квартиры у соседа , сломали доводчик двери в подъезде. Соседи видели. как они подкладывали доски под дверь. Хозяин этой квартиры не появляется, за нанятыми китайцами не следит. Мы довели его до сведения по телефону, но он не верит, что доводчик до этого был исправен, требует проверки. И вообще, сказал, что ему сейчас некогда и появиться он не может, а мы тоже не можем ждать когда от ударов двери сломается домофон и прекратится грохот на весь подъезд. Управляющая компания не хочет связываться .
Подскажите , пожалуйста, как нам поступить и несет ли какую ответственность сосед за порчу доводчика.