Могут ли мне дать лицензию на оружие если имеется судимость?

Могут ли мне дать лицензию на оружие если имеется судимость???

, Дмитрий, г. Уфа
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Дмитрий, основания для отказа в выдаче на оружие предусмотрены статьей 13 Федерального закона «Об оружии», согласно которому:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Более подробно с данной нормой можно ознакомиться здесь — http://www.consultant.ru/docum...

То есть, если у есть есть непогашенная судимость за преступление совершенное умышленно, либо если у вас была судимость  за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия, то Вам откажут в выдаче лицензии на оружие.