Можно ли так сделать на счёт постоянной работы, или нельзя?
Здравствуйте! Я забрал документы из техникума после 2 курса, меня родители выгнали из дома, я хочу устроиться на работу по должности автомойщик с проживанием! Скажите пожалуйста если работа постоянная и не вахтовым методом то я могу попросить работодателя предоставить мне проживание ?
Уточнение от клиента
С уважением Михаил, город Москва!
, Михаил, г. Москва
Эдуард Быков
Доброго времени суток! Попросить проживание Вы конечно можете, в данном случае это Ваши внутренние отношения при трудоустройстве. Работодатель в соответствии с законодательством не обязан работнику предоставлять жилье, но если у работодателя есть такая возможность, он может жилье предоставить, Закон его не ограничивает. Вы же в свою очередь не вправе требовать у работодателя жилье, но в двустороннем порядке можете прорешать эти вопросы.