Следует ли мне оплачивать его снова или оспаривать в суде по приходу судебного приказа?
Пришёл транспортный налог за 2020г 40120р. С09. 04.18.по10.12.20.шла процедура банкротства . За 2020 финансовым управляющим из моих заработков перечислено 80000р уплата транспоитного налога. Следует ли мне оплачивать его снова или оспаривать в суде по приходу судебного приказа?
, Дмитрий, г. Бодайбо
Если после отмены судебного приказа ИФНС обратится в суд в порядке искового производства (что часто бывает из-за большой загруженности работников ИФНС и неполучения от других работников информации о причинах отказа оплаты долга), то в этом случае рекомендую Вам подать письменные возражения на административный иск с представлением соответствующих доказательств оплаты долга финансовым управляющим на основании ст. 62 КАС РФ: