Где эти требования можно посмотреть?
Здравствуйте, у меня вопрос по лицензированию образовательной деятельности, а именно хочу открыть центр дополнительного образования детей. Вопрос такой: какие требования к помещению, где будет проводиться данная деятельность (метраж комнат, требования к окнам, потолкам, стенам, полам, нужна ли аптечка или, может быть, медпункт, пункт питания)? Где эти требования можно посмотреть?
Доброго времени суток,
Одним из лицензионных требований, предъявляемых к соискателю лицензии на осуществление образовательной деятельности являются наличие на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, помещений, необходимых для осуществления образовательной деятельности по заявленным к лицензированию образовательным программам.
Данные здания, помещения должны соответствовать необходимым противопожарным, санитарно-эпидемиологическим и иным нормам и требованиям.
Должно быть соответствующее материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «Об образовании в Российской Федерации», ст.91Постановление Правительства РФ от 18.09.2020 N 1490 «О лицензировании образовательной деятельности» (вместе с «Положением о лицензировании образовательной деятельности»)