Районный суд направил дело в Областной суд, в связи с рассмотрением частной жалобы
Здравствуйте! Районный суд направил дело в Областной суд, в связи с рассмотрением частной жалобы. Являясь истцом, я не согласен с апелляционным определением и вынужден обратиться в кассационный суд. В этом случае какой суд и в какой срок мне должен предоставить определение суда 1-й инстанции, если Дело находится в Областном суде?
, Максим Громов, г. Москва
Во-вторых вы не являетесь юристом, как таковым, поскольку к кассационной жалобе обязательно надо прилагать судебные акты нижестоящих судов, тогда как вы сообщаете, что не нужно. А ещё денег вам подавай за предоставленные заблуждения. Идите учитесь грамоте.
Максим, перечитайте ГПК еще раз, к первой кассации сейчас судебные акты не требуются, в верховный суд -да требуются — были изменения в ГПК.
Удачи вам. всего доброго.