Я хотела снимать квартиру и оплатила агентству в размере 18000 и в итоге не получила квартиру в таком случае как я могу вернуть свои деньги, скажите пожалуйста куда мне обратиться?
Здравствуйте! Я хотела снимать квартиру и оплатила агентству в размере 18000 и в итоге не получила квартиру в таком случае как я могу вернуть свои деньги, скажите пожалуйста куда мне обратиться?
Добрый вечер!
Если вы заключили с агентством договор о возмездном оказании услуг, то все претензии агентству по этому договору надо направлять письменно — требовать возврата денег за фактически не оказанную услугу. Споры решаются в судебном порядке, будут отказывать — придётся обращаться в суд.
Всего доброго!
Здравствуйте, прежде всего надо изучить сам договор об оказании услуг, какой там предмет договора, ответственность агентства за неисполнение его.
В любом случае сначала лучше всего направить им официальную претензию на юр адрес и далее уже в случае отказа или игнорирования претензии-исковое в суд.
На данные правоотношения распространяется и закон о защите прав потребителей, а значит можно взыскать штраф, неустойку, моральный вред.
Пишите в чат, все обсудим подробнее,
с Уважением. юрист Москвитин А.И.