Нужно как то зафиксировать, что они отказываются нас пускать?
Добрый День!
Делаем ремонт. Соседи снизу говорят, что наливной пол протек к ним и испортил им все потолки.
Мы готовы возместить им ущерб, но просим показать нам причиненный ущерб. Но соседи отказываются нас пускать и показывать, что случилось.
Как быть? Нужно как то зафиксировать, что они отказываются нас пускать? Боимся, что они сами что то там дополнительно испортят.
Здравствуйте Алексей!
Не хотят пускать — пусть сделают фотографии. Допустимы любые доказательства. В любом случае, если хотят доказать нанесенный ущерб, то придется приглашать оценщика.
Добрый день, Алексей!
Вы указываете:
Если они предварительно уже сообщили Вам конкретную сумму ущерба, Вы можете предложить провести независимую оценку ущерба за свой счет, в этом случае оценщик профессионально зафиксирует повреждения, сделает фотографии и посчитает размер ущерба. Между тем, никакая оценка ущерба, кроме оценки судебного эксперта в ходе судебного разбирательства не даст однозначного ответа относительно причин повреждений и стоимости ремонта (и даже экспертное заключение не имеет заранее установленной силы для суда).
Более подробная консультация требует детального анализа обстоятельств и может быть проведена в чате (зеленая плашка «Общаться в чате» рядом с фото юриста в его профиле). Ссылка на профиль опубликовавшего ответ юриста: pravoved.ru/lawyer/119900/.